Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier octogonal à lunette en acier poli.
Cadran à fond blanc, signé, à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes.
Guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 296504244.
Bracelet maille Santos à boucle déployante papillon, signée.
Diam. boîtier : 29 mm.
Tour de poignet : 18 cm.
Avec livret commercial, pochette de voyage, écrin Must et un maillon supplémentaire.
Quelques rayures d'usage.