Lot n° 9

JAEGER LECOULTRE, Reverso

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en acier basculant, revers à fond uni. Cadran argenté bicolore signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz (non ouvert). Fond signé et numéroté 2149880 et 260.8.08. Bracelet en cuir d'autruche fauve avec boucle déployante réglable en acier, signée. Diam. boîtier : 28 x 18 mm. - Tour de poignet : 15 cm. Petites rayures d'usage au boîtier et usures au bracelet.