Lot n° 8

BLANCPAIN

Résultat :
Estimation :

‘'VILLERET'' N°212 Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran argenté avec chiffres romains appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, cadran auxiliaire pour le second fuseau horaire à 12 heures, affichage jour/nuit, petite trotteuse. Lunette godronnée. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique signé. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or gris 750 millièmes, signée. Poids brut : 67,50 g. - Diam. : 37,7 mm.