Lot n° 6

Ulysse NARDIN, Locle & Genève

Estimation :

Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes, tirets et points appliqués dorés pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes. Chrono central, compteur des minutes à 3H et trotteuse à 9H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 126265. Fond vissé, signé et numéroté 637468. Bracelet en cuir brun foncé à surpiqûres blanches et boucle ardillon en acier, rapportés. Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 24 cm. Petites rayures d'usage et petits chocs au boîtier, très léger jaunissement au cadran. Cadran probablement légèrement repeint.