Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes, tirets et points appliqués dorés pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes.
Chrono central, compteur des minutes à 3H et trotteuse à 9H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 126265.
Fond vissé, signé et numéroté 637468.
Bracelet en cuir brun foncé à surpiqûres blanches et boucle ardillon en acier, rapportés.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 24 cm.
Petites rayures d'usage et petits chocs au boîtier, très léger jaunissement au cadran. Cadran probablement légèrement repeint.