Lot n° 5

CARTIER Paris, Panthère Vendôme

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier. Boîtier rond à lunette en or. Cadran à fond crème, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes.Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 669205823. Bracelet à maille Panthère à boucle double déployante, signée. Poids brut : 48,6 g. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Légères rayures d'usage.