Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750), lunette perlée.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 80231 et 478013.
Bracelet en cuir noir façon lézard, à boucle ardillon en or jaune (750), siglée.
Poids brut : 30,9 g.
Diam. boîtier : 32 mm.Tour de poignet : 16 à 20 cm.
Bracelet rapporté, infimes rayures d'usage.
Avec certificat de révision en date de 2016 et une pochette de voyage de la maison.