Montre bracelet.
Boîtier carré à pans coupés en or jaune (750), à double lunette.
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2512-1.
Fond clipsé, signé et numéroté 780991895.
Bracelet cuir façon crocodile noir, à boucle ardillon en or jaune (750).
Poids brut : 28,3 g.
Dim. boîtier : 27 x 27 mm. Long. bracelet : 21,5 cm.
Bracelet et boucle rapportés, quelques rayures d'usage au boîtier et au verre.