Lot n° 3

Yves SAINT LAURENT

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire basculant en or jaune (750), le revers à fond uni et attaches godronnées. Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Fond signé et numéroté 5023. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 38,7 g. Diam. boîtier : 33 x 20 mm. - Long. bracelet : 22 cm. Rayures d'usage au boîtier, petits chocs.