Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire basculant en or jaune (750), le revers à fond uni et attaches godronnées.
Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Fond signé et numéroté 5023.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 38,7 g.
Diam. boîtier : 33 x 20 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage au boîtier, petits chocs.