Élégante montre bracelet du soir.
Boîtier rond à lunette double en gradin en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, numéroté à l'intérieur 32020.
Bordure du boîtier numéroté 50060(?).
Bracelet en cuir façon crocodile rouge à boucle déployante en or jaune (750); numérotée 11093.
Poids brut : 37,1 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Rayures d'usage, bracelet rapporté, usé. Petits chocs au cadran, index probablement repeints.