Lot n° 198

Estimation :

La rencontre : aux abords d'un ruisseau, un jeune roi est ébloui à la vue d'une princesse, la fille d'Afrasiab. Encre, pigments polychromes et or sur papier Iran ou Transoxiane, XVIIe siècle