A fine Sino-Tibetan gilt bronze sculpture of Jambhala,... Lot n° 1026
Résultat :
Estimation :
Titre complet : Une belle sculpture sino-tibétaine en bronze doré de Jambhala, XVIIIe siècle.
Description :
H. : 19 cm - L. : 14 cm
Ref. : Art Institute Chicago, Reference Number 1925.389, pour un exemple plus petit. (
lien)