Tête de Vishnu, c. Inde du centre, c. 8e siècle
H.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
H. 14 cm. Grès beige
La tête du dieu est surmontée d'une tiare très ornée (Erosions, manques et accidents visibles)
Provenance :
- Collection particulière bruxelloise, constituée entre les années 1970 et 1990