Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Surya, Inde ou Bengladesh, c. 6e siècle H. 11,7 cm. Terre cuite Surya est coiffé d'une tiare, les cheveux tombent en cascade sur les épaules. Deux lotus épanouis de chaque côté. (Manques, accidents, érosions)