Surya, Inde ou Bengladesh, c. 6e siècle
H. 11,7... Lot 34
Résultat :
Estimation :
H. 11,7 cm. Terre cuite
Surya est coiffé d'une tiare, les cheveux tombent en cascade sur les épaules. Deux lotus épanouis de chaque côté. (Manques, accidents, érosions)