Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Ornements de cheville, Nord-Est de la Thaïlande (3e siècle av. JC- 2e siècle) H. 23 cm - D. 25 cm. Alliage de cuivre Ornements rares, peu de références disponibles, une paire connue dans une collection belge non publiée. (Manques, accidents)