Ornements de cheville, Nord-Est de la Thaïlande... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ornements de cheville, Nord-Est de la Thaïlande (3e siècle av. JC- 2e siècle)
H. 23 cm - D. 25 cm. Alliage de cuivre
Ornements rares, peu de références disponibles, une paire connue dans une collection belge non publiée.
(Manques, accidents)