Trois verres à jambe, travail des Pays-Bas début... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Trois verres à jambe, travail des Pays-Bas début XIXème siècle, avec les coupes gravées et les bases rondes : un a la base gravée d'une guirlande feuillagée, le pied balustre creux et la coupe gravée dans deux réserves d'une femme assise au pied d'un arbre, un oiseau venant la rejoindre, un village dans le fond, avec l'inscription "Komm vogel doilg" et de l'autre côté de deux cervidés dans les bois, hauteur 20 cm, un a la base ronde, les pied à un renflement et un bouton, la coupe gravée d'un paysage de forêt avec trois maisons, et l'inscription "Honi soit qui mal y pense" hauteur 18,1 cm (un éclat sur la base) et un cassé, la base ronde, le pied à un renflement, la coupe gravée de bâtiments danes des réserves, pampres et couronnes.