Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Deux petits et deux grands verres Römer en verre transparent vert, le pied trompette en fils de verre, le fût à décor de pastilles, un petit a le pied et la coupe à côtes, un grand a la coupe regravée de pampres de vigne, Pays-Bas ou Allemagne XVIIIème siècle. Hauteurs 14,5 cm, 14 cm 8,5 cm et 9,3 cm. Les petits ont trois pastilles et les grands 8 pastilles.