Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre cannes, les fûts en bambou : deux à pommeaux équerres en andouiller avec bagues en métal, deux à pommeaux en argent : une imitant le bambou et une à décor repoussé et gravé de rinceaux fleuris, monogrammé, fin XIXème début XXème siècle. Usures