Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Coquille de pèlerinage à Jérusalem gravée et ajourée à décor de l'adoration des mages dans une réserve rectangulaire et de la nativité dans une réserve ronde dans le bas, XIXe siècle, 17,7 x 17,7cm. Trois petits chocs sur le tour.