Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Un flacon en cristal taillé, la monture et le couvercle en vermeil, manque le bouchon en cristal intérieur, longueur 7,3 cm, une petite boîte à pilules carrée en sardonyx et métal doré et un carnet de bal en corne à décor incrusté d'écusson et volutes, intérieur en soie bleue avec carnet en papier, nombreux accidents