Boite ronde en écaille, le couvercle orné d'une... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Boite ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature ronde représentant le portrait d'une jeune femme, cerclage en or 750 millièmes à décor ciselé, travail de la fin du XVIIIe siècle, petits accidents à l'écaille, diamètre 6,2cm.