Boîte ronde en écaille à décor émaillé rose et... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille à décor émaillé rose et blanc, le couvercle orné d'une miniature ovale représentant le portrait d'un jeune garcon en habit vert, cerclage en or 750 millièmes, fin XVIIIe siècle, diamètre 6,2 cm. Nombreux accidents à l'émail et accidents à l'ecaille.