Boîte ronde en écaille à décor peint de scènes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille à décor peint de scènes à l'antique, le couvercle représentant Hercule et Omphale, entourés d'une frise de rinceaux, les côtés et le dessous à décor de divinités et de grottesques. La monture est en or jaune 750 milliémes, travail de la fin du XVIIIe siècle, accidents.