Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'un... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'un cristallocérame représentant le portrait de profil d'Antoine Arnauld, diamètre 7cm, XIXe siècle. Antoine Arnauld (1612-1694) était docteur en Sorbonne, philosophe et théologien français, chef de file des jansénistes. Accidents à l'écaille.