Table de salon à plateau ovale en marqueterie style Boulle de volutes feuillagées en résine façon écailles et laiton, reposant sur 4 pieds en volute réunis sur un fût en bois noirci. Riche ornemnetation en bronze doré de masques féminins feuillagés et tores de laurier et acanthes
79 x 140 cm. Accidents et manques