JAPON - XIXe siècle
Paravent à six feuilles, encre polychrome sur feuille d'or, scène du Genji Monogatari, des personnages de cour dans un paysage montagneux, (ancienne poignée rebouchée)
Haut. 180 cm, Long. 364 cm, larg. d'une feuille 60 cm