Lot n° 43

Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE (1810- 1892), Paire de vases montés en lampe, en bronze doré et émail cloisonné, à décor de rinceaux fleuris et réserves sur fond bleu, signé F. Barbedienne, chocs à la monture haut. 41.5 cm