Pendule de cheminée, Époque Napoléon III, en bronze... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée, Époque Napoléon III, en bronze doré et porcelaine bleue de four dans le goût de Sèvres, le cadran au centre d'une urne à décor fleuri et reposant sur un socle sur lequel sont juchés deux fillettes représentant les arts du dessin et de la musique, cadran portant la mention "palais royal 147 "
haut. 69 cm, larg. 50 cm, prof.15 cm