Pendule portique Époque Louis XVI, France XVIIIe... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pendule portique Époque Louis XVI, France XVIIIe s, signée Jean-Baptiste BAILLON à Paris, en marbre et porphyre, le cadran de part et d'autre de deux colonnes et surmonté d'un bronze en cariatide, cadran et mouvement signés
haut. 60 cm, larg. 41 cm, prof. 14 cm