Lot n° 25

Estimation :

Saint Moine en chêne sculpté, dos ébauché, XVIe / XVIIe siècle. Debout, il incline sa tête vers un livre ouvert qu'il tient de main gauche. haut. 90 cm accidents et manques dont la main droite Lot expertisé par le CABINET FLIGNY Meubles et Objets d'art Moyen Âge - Renaissance - XVIIe s.