Saint Moine en chêne sculpté, dos ébauché, XVIe / XVIIe siècle. Debout, il incline sa tête vers un livre ouvert qu'il tient de main gauche.
haut. 90 cm
accidents et manques dont la main droite
Lot expertisé par le CABINET FLIGNY
Meubles et Objets d'art
Moyen Âge - Renaissance - XVIIe s.