Lot n° 24

Estimation :

Établissements GALLE (1904-1936), Suite de quatre tables gigognes, les plateaux ornées de décor de fleurs et paysage lacustre en marqueterie, tel que hortensia, glycine et jonquille, reposent sur un piètement en hêtre mouluré, nervuré et teinté. Chaque table signée, en marqueterie puis en gravure, petites usures sur la première table. haut. 70, larg. 57.5 cm, prof. 37 cm haut. 68 cm, larg. 48 cm, prof. 37 cm haut. 67 cm, larg. 42 cm, prof. 37 cm haut. 64 cm, larg. 36.5 cm, prof. 37 cm