Table de salon style Louis XVI, de forme ovale, en placage d'acajou elle ouvre par un tiroir en ceinture, repose sur des pieds cannelés réunis par une entretoise en rognon, le plateau garni d'un marbre veiné blanc et souligné d'une galerie en laiton ajourée, petits accidents
haut. 78 cm, larg. 61 cm, prof. 40 cm