Lot n° 22

Estimation :

Table à jeux dite "en portefeuille" XVIIIe s, en bois fruitier et placage de palissandre, plateau orné d'une marqueterie, repose sur quatre pieds légèrement galbés, petits accidents, manques et fentes, restaurations d'usage. haut. 75 cm, larg. 74 cm, prof. fermée 36.5 cm