Lot n° 21

Estimation :

Bureau dos d'âne XVIIIe s, en noyer et bois fruitiers, ouvre par un abattant dévoilant tiroirs et niches, en ceinture par trois tiroirs sur deux rangées, repose sur des pieds légèrement cambrés, décor filets marqueté et réserves au paniers, une clef, fentes, manques au placage, trous de vers, taches haut. 96.5 cm, larg. 94 cm, prof. 55 cm