Guéridon à plateau basculant époque Charles X,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Guéridon à plateau basculant époque Charles X, le plateau orné d'une marqueterie de bois contrastés, repose sur un piétement tripode souligné de filets, manques et restaurations
haut. 72 cm, diam. 59 cm