Console demi-lune néoclassique circa 1800, en placage d'acajou souligné de laiton, ouvre en ceinture par un tiroir et repose sur quatre pieds gaines cannelés et sabotés réunis par une tablette d'entretoise, plateau garni d'un marbre veiné blanc, petits accidents (manques, fentes, rayures), quelques restaurations
haut. 86 cm, larg. 89 cm, prof. 49 cm