Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Tapis Ghiordhès en soie (chaîne, trame et velours en soie), Ouest de la Turquie, vers 1900. Usures, anciennes restaurations, effrangé et lisières abîmées 180 x 134 cm Lot expertisé sur photo avec les réserves d'usage par le Cabinet Alexandre CHEVALIER Paris