Tapis Ghiordhès en soie (chaîne, trame et velours... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tapis Ghiordhès en soie (chaîne, trame et velours en soie), Ouest de la Turquie, vers 1900.
Usures, anciennes restaurations, effrangé et lisières abîmées
180 x 134 cm
Lot expertisé sur photo avec les réserves d'usage
par le Cabinet Alexandre CHEVALIER Paris