Poignard de présent Djambya aux armes d’« Arabie... Lot 214
Résultat :
Estimation :
Poignard de présent Djambya aux armes d’« Arabie Saoudite ».
Poignée et fourreau aux armes, en argent et vermeil, entièrement ciselés de rinceaux feuillagés et fleurettes. Lame courbe poinçonnée au talon.
B.E.
Dans son coffret du fabriquant Ahmed Hasan Fitaihi.
Poids brut : 698 g