École française du XXe siècle.
« Buste présumé... Lot 204
Résultat :
Estimation :
« Buste présumé de Pierre Messmer »
Buste patiné façon bronze, signé LG PARIS au dos.
Hauteur : 42 cm
Sur socle avec cartouche « La Légion étrangère à Notre Président d’honneur ».
B.E.