Lot n° 52

Robert RAUSCHENBERG (1925-2008)

Résultat :
Estimation :

Combine Drawing, 1973 Collages, aquarelle et transfert sur deux feuilles de papier assemblées, ensemble signé et daté en bas à droite 76 x 113 cm Provenance : Hirschl and Adler Galleries, New York Janie C. Lee Gallery, Houston, Texas Leo Castelli, New York The Sable Castelli Gallery Limited, New York Ancienne collection Douglas Drake, Shwanee Mission, Kansas Galerie Montaigne, Paris Collection particulière, Paris