Combine Drawing, 1973
Collages, aquarelle et transfert sur deux feuilles de papier assemblées, ensemble signé et daté en bas à droite
76 x 113 cm
Provenance :
Hirschl and Adler Galleries, New York
Janie C. Lee Gallery, Houston, Texas
Leo Castelli, New York
The Sable Castelli Gallery Limited, New York
Ancienne collection Douglas Drake, Shwanee Mission, Kansas
Galerie Montaigne, Paris
Collection particulière, Paris