Lot n° 43

CHRISTO (1935-2020)

Résultat :
Estimation :

Wrapped book, 1998 Textile, corde, et colle, emballage signé, daté et dédicacé à Jacob Baal-Teshuva du livre Christo et Jeanne-Claude, Wrapped Reichstag, Berlin, 1971-1995, Taschen Verlag, 1996 28 x 31 x 7 cm Provenance : Don de l'artiste à Jacob Baal-Teshuva Collection particulière, France Un photo-certificat signé par l'artiste et daté de 2017 sera remis à l'acquéreur