Lot n° 42

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Mac Beth, 2004 Collage de flacons de vernis et inclusion de vernis rouge dans un fond en plexiglass, oeuvre signée et numérotée EA 3/4 sur une plaque en métal en bas de la composition Technique mixte sur plexiglass 160 x 120 x 5 cm Cette édition est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9633 Cette édition porte la référence 5745 dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N.