Jean Paget regardant vers la gauche, assis dans un rocking-chair , 1965
Fusain sur papier signé et daté au centre vers la gauche
80 x 60cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Sam Szafran - 50 ans de peinture, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, Suisse, 8 mars -16 juin 2013. cat.exp
Bibliographie :
Jean Clair, Sam Szafran, Ed. Skira, 1999, reproduit p. 134