Lot n° 39

Sam SZAFRAN (1934-2019)

Résultat :
Estimation :

Jean Paget regardant vers la gauche, assis dans un rocking-chair , 1965 Fusain sur papier signé et daté au centre vers la gauche 80 x 60cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Sam Szafran - 50 ans de peinture, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, Suisse, 8 mars -16 juin 2013. cat.exp Bibliographie : Jean Clair, Sam Szafran, Ed. Skira, 1999, reproduit p. 134