Sérigraphie n°18, 1988
Sérigraphie en couleurs sur vélin, épreuve signée et numérotée CCLXXIX/CCC. Michel Caza, Cergy, imprimeur, SPADM, Paris, éditeur
88,7 x 66 cm (la planche)
74,5 x 54 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 110