Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

Jules Emile SAINTIN (1824-1894). « Jeune Napolitaine ». Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1866. Dans un important cadre en bois doré à décor de feuilles de laurier. Dim toile - H : 115 - L : 89 cm. Dim totale - H : 145 - L : 118 cm. Restaurations et repeints anciens - Toile légèrement détendue. Usures et manques sur le cadre.