Edouard WOUTERMAERTENS (1819-1897).
« Les vaches... Lot 159
Résultat :
Estimation :
« Les vaches au moulin ».
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Dans un important cadre en bois et stuc doré à décor de frises de laurier.
Dim toile : H : 96 - L : 136 cm.
Dim totales : H :
Restauration ancienne - Traces noires sur la toile - Deux accidents
Manques au cadre