INDOCHINE.
Vase en bronze à patine brune portant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE.
Vase en bronze à patine brune portant un décor de cartouche sur chaque face, chacun habité par des oiseaux. La panse repose sur un pied circulaire à déco de dragon en quasi ronde-bosse et porte un haut col orné de grues. Les anses en applique représentent des têtes de dragons.
XIXème siècle.
H : 73 - Diam épaule : 27 cm.