Trompe l'oeil aux pages de livres et aux gravures
Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle.
40 x 53 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Étude Cornette de Saint Cyr, 23 mai 2017, n° 8, reproduit.»