Étude d'un officier
Pierre noire et rehauts de blanc sur papier beige.
21 x 15 cm
Signé en bas à gauche Parrocel.
Porte en bas à droite le cachet de la collection Jean
Masson (Lugt n° 1494a).
Provenance :
Vente Jean Masson, Paris, Galerie Georges Petit, 7 - 8 mai 1923, (Me Lair - Dubreuil), n° 186.