Lot n° 41

Pierre PARROCEL (Avignon, 1670 - Paris, 1739)

Estimation :

Étude d'un officier Pierre noire et rehauts de blanc sur papier beige. 21 x 15 cm Signé en bas à gauche Parrocel. Porte en bas à droite le cachet de la collection Jean Masson (Lugt n° 1494a). Provenance : Vente Jean Masson, Paris, Galerie Georges Petit, 7 - 8 mai 1923, (Me Lair - Dubreuil), n° 186.