Allégorie de la Comédie, projet de cul de lampe
Plume et encre brune, lavis brun sur traits à la pierre noire.
5,8 x 6,4 cm
Signé en bas à droite Gravelot.
Au verso, la gravure.
Provenance :
Vente anonyme, Londres, Sotheby's, 2 juillet 1997, n° 270.