Jeune famille dans un paysage ou illustration pour le roman « Une belle histoire anglaise »
Pierre noire.
6,5 x 9,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Ch. Eisen . invenit et fecit 1764 ou 69.
Provenance : Collection L. B. d'Armand, d'après une inscription au dos du montage
Vente anonnyme, Londres, Sotheby's, 2 juillet 1997, n° 286.